Акция ко дню волонтера «Люди доброй воли» PDF Печать E-mail
6 декабря 2018 года в лекционном зале Новомосковской центральной библиотеки для студентов   колледжа  была проведена акция «Люди доброй воли», посвящённая Году и Дню добровольца (волонтёра) в России. Мероприятие начиналось показом видео ролика «Гимна волонтёров» и объявлением президентом Владимиром Путиным 2018 года Годом добровольца и волонтёра.
В нашем городе существует несколько волонтёрских организаций. Они действуют на базе образовательных и общественных организаций, таких как, Новомосковский РХТУ им. Д. И. Менделеева, Новомосковский политехнический колледж и общественная организация «Экологическая защита».
Выступающим добровольцам-волонтерам были вручены благодарственные письма от Муниципального бюджетного учреждения культуры «Новомосковская библиотечная система» за участие в акции «Люди доброй воли», посвящённой Году и Дню добровольца (волонтёра) в России. Все присутствующие на мероприятии студенты и учащиеся, по желанию, заполнили анкету «Библиотека – территория добра!».