RE: Пост! PDF Печать E-mail
Бинарное мероприятие  «RE: Пост! (патриотизм, студенчество, сотрудничество) 3-ий этап «Большой гонки студенческих советов».
8 февраля 2019 г. на базе  ГПОУ ТО «Новомосковский техникум пищевых биотехнологий»  совместно со студенческим активом нашего колледжа прошло бинарного мероприятия  «RE: Пост! (патриотизм, студенчество, сотрудничество) 3-ий этап «Большой гонки студенческих советов». Состоялась встреча студентов с ветеранами, которые рассказали ребятам о Великой Отечественной войне, лишениях, подвигах и победе. Это была незабываемая встреча, ребята аплодировали стоя, у многих в глазах стояли слезы...
Гости мероприятия:
- Шалашников Евгений Тимофеевич - участник, ветеран Великой Отечественной войны, он родился 25.12.1924 года в поселке Чернь Тульской области. В феврале 1942 был призван в Красную Армию, участвовал в Курско-Орловской битве, освобождал Белоруссию, Польшу, штурмовал Берлин. На одной из колонн Рейхстага Евгений Тимофеевич написал два слова: "туляк Шалашников". Он награжден орденами: «Отечественной войны» II степени, «Красная Звезда», медалями: «За отвагу», «За боевые заслуги», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За победу над Германией», многими юбилейными медалями и благодарностями. За добросовестный труд награжден медалью «Ветеран труда».
- Шейн Николай Григорьевич - ветеран военной службы, ветеран труда, заслуженный работник культуры РФ, вице-президент Тульской областной организации общества "Знание". Николай Григорьевич рассказал ребятам о своем герое, старшем брате, погибшем в Великой Отечественной войне.