Народные забавы PDF Печать E-mail
Автор: root
06.03.2019 15:56
05.03.2019г. на базе акватории культурно-развлекательного комплекса «Плазма» прошел областной спротивно-игровой конкурс «Народные забавы», в котором приняли участие 11 команд учреждений среднего профессионального образования из разных уголков Тульской области . Команда нашего  колледжа под руководством педагога-организатора С.Г.Басовой приняли активное участие в этом мероприятии.
Наши современные богатыри вместо камней поднимали гири, но это ничуть не умоляет их достижения. Кроме того участники состязалась в распиливании  бревна, метании валенка (когда-то в 17 веке тому, кто перекинет валенок через Северную Двину полагались баснословные дары), старались удержать равновесие на площадке «Качели». Не забыли и о прыжках в мешках, и  о перетягивании каната, и о снегоступах – валенки одевали на руки, а товарищ держал участника за ноги. Таким образом, нужно было как можно скорее добраться до финиша и передать эстафету следующему в своей команде.
Областной спортивно-игровой конкурс «Народные забавы», позволяет не только возродить спортивные традиции нашей страны, но и стимулирует молодых людей на дальнейшее занятие спортом, помогая расти здоровому поколению России.
Все участники получили массу позитива и заряд  бодрости  и  хорошего настроения  надолго.