Ярмарка учебных мест город Донской PDF Печать E-mail
21 марта 2019 года в рамках весенней профориентационной кампании «Профориентационный марафон - 2019» Центром занятости населения города Донской была проведена ярмарка учебных мест для учащихся 9-х и 11-х классов города и района. Целью мероприятия было ознакомить ребят с перспективными профессиями на данный момент, а также рассказать, в каких учебных заведениях можно обучиться по данным специальностям. В ярмарке приняли участие представители многих профессиональных учебных заведений Тульской области, в т.ч. ГПОУ ТО «Новомосковский политехнический колледж». Общее количество учащихся принявшим участие в мероприятии составило 290 человек. Учащиеся школ прошли по «торговым рядам» колледжей, внимательно изучая рекламные буклеты и брошюры, беседуя с представителями заинтересовавших их образовательных учреждений. Школьников ознакомили со спецификой учебных заведений, организацией учебного процесса и жизнью студентов в свободное от занятий время. Специалисты учебных заведений рассказали будущим абитуриентам с использованием фото- и видеоматериалов о профессиях и специальностях, предметах обучения, наличии спортивных секций, кружков художественной самодеятельности, общежитий. Выбор учебных заведений в настоящее время огромен. Остается только правильно определиться с этим выбором.