О профессиях PDF Печать E-mail

Государственное профессиональное образовательное учреждение Тульской области «Новомосковский политехнический колледж» - одно из старейших учебных заведений Тульской области.

За многолетнюю историю колледж подготовил тысячи квалифицированных специалистов – технологов, механиков, электриков, киповцев, аналитиков, специалистов банковского дела.

Мы предлагаем Вам обучение по следующим профессиям.

НА БЮДЖЕТНОЙ  ОСНОВЕ:

15.01.31 “Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики”. Квалификация:  слесарь-наладчик
Срок обучения на базе основного общего образования (9 кл.) – 3 года 10 мес.

18.01.33  “Лаборант по контролю качества сырья, реактивов, промежуточных продуктов, готовой продукции, отходов производства(по отраслям)”. Квалификация: лаборант химического анализа
Срок обучения на базе основного общего обра-зования (9 кл.) – 2 года 10 мес.

Профессия  "Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики"

Лица, обучающиеся по профессии 15.01.31 Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики, получают квалификации слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике, наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики. Областью их профессиональной деятельности являются сферы производства и обслуживания, где применяются системы автоматического контроля и регулирования.
Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики - профессия рабочего, который выполняет монтаж, техническое обслуживание, регулировку, ремонт и эксплуатацию различного контрольно-измерительного оборудования и систем автоматического управления и регулирования.
Студенты проходят практику и в дальнейшем трудоустраиваются в  службы автоматики, телемеханики и связи, а также на объекты промышленности, энергетики и коммунального хозяйства (производственные предприятия, котельные, теплоэлектроцентрали, жилищно-эксплуатационные компании, центры метрологии и стандартизации и др.).
Необходимые профессиональные качества: хорошее здоровье, внимательность, дисциплинированность, усидчивость, аккуратность, техническая грамотность, умение работать в команде.