О профессиях PDF Печать E-mail
Государственное профессиональное образовательное учреждение Тульской области «Новомосковский политехнический колледж» - одно из старейших учебных заведений Тульской области.
С 01.09.2018 г. колледж открыл подготовку квалифицированных рабочих, служащих по следующим профессиям:
НА БЮДЖЕТНОЙ  ОСНОВЕ:
проф. 18.01.33 «Лаборант по контролю качества сырья, реактивов, промежуточных продуктов, готовой продукции, отходов производства (по отраслям)»
квалификация: Лаборант химического анализа
Срок обучения на базе основного общего образования 2 г. 10 мес.
проф. 15.01.31 «Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики» квалификация: Слесарь-наладчик по КИПиА
Срок обучения на базе основного общего образования 3 г. 10 мес.

Профессия «Лаборант по контролю качества сырья, реактивов, промежуточных продуктов, готовой продукции, отходов производства (по отраслям)» готовит выпускников к следующим видам деятельности:
-подготавливать пробы (жидкие, твердые, газообразные) и растворы заданной концентрации к проведению анализа в соответствии с правилами работы с химическими веществами и материалами;
-контролировать необходимые параметры на соответствие требованиям;
-проводить спектральные, полярографические, пробирные,  химические и физико-химические анализы в соответствии со стандартными и нестандартными методиками, техническими требованиями и требованиями охраны труда;
-проводить оценку и контроль выполнения анализов;
-проводить регистрацию, расчеты, оценку и документирование результатов;
 Данная квалификация позволяет выпускникам работать в химических лабораториях, которые обязательно имеются на предприятиях любого профиля.

Профессия «Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики» готовит выпускников к следующим видам деятельности:
-определять последовательность и оптимальные режимы пусконаладочных работ приборов и систем автоматики в соответствии с заданием и требованиями технической документации;
-вести технологический процесс пусконаладочных работ приборов и систем автоматики в соответствии с заданием с соблюдением требований к качеству выполняемых работ;
-осуществлять подготовку к использованию оборудования и устройств для поверки и проверки приборов и систем автоматики в соответствии с заданием;
-определять последовательность и оптимальные режимы обслуживания приборов и систем автоматики в соответствии с заданием и требованиями технической документации;
-осуществлять поверку и проверку контрольно-измерительных приборов и систем автоматики в соответствии с заданием с соблюдением требований к качеству выполненных работ.
Полученные знания позволяют работать практически во всех отраслях промышленности: металлургической, деревообрабатывающей, химической, нефтехимической, производство бытовой техники, химии и т.д.