Ярмарка учебных мест г.Новомосковск PDF Печать E-mail
18 апреля 2019 года в  ФГБОУ ВПО «Российский химико-технологический университет  им. Д.И.Менделеева» состоялась Ярмарка вакансий учебных мест, организатор ГУ ТО «ЦЗН ТО» г.Новомосковска.
Задача Ярмарки учебных мест:
- познакомить учащихся старших классов общеобразовательных учреждений города с деятельностью учреждений - ВПО (высшее профессиональное образование), СПО (среднее профессиональное образование), находящихся на территории города и области;
- проинформировать учащихся старших классов общеобразовательных школ о востребованных профессиях на рынке труда города.
На ярмарку были приглашены учащиеся старших классов школ города и района. Общее количество составило 470 человек.
Специалисты и студенты ГПОУ ТО «Новомосковский политехнический колледж» приняли активное участие в мероприятии. Учащиеся с большим интересом посмотрели мастер – классы по химии, банковскому делу и автоматизации технологического процесса, которые подготовили студенты 3 курса. На большом экране для школьников транслировались видео - ролики, презентации о специальностях и профессиях, которые можно получить обучаясь в колледже, о правилах приема, сроках обучения. Желающие получили раздаточный материал. Специалисты колледжа ответили на все вопросы, интересующие школьников и их родителей.